Существенный шаг

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» передал Симферопольской специализированной школе-интернату № 1 для слепых и слабовидящих детей один из самых востребованных приборов для офтальмологического кабинета –Авторефкератометр.

Приобретение такого очень дорогостоящего, но крайне важного оборудования, о котором школа-интернат мечтала уже много лет, стало возможным благодаря стремлениям и усилиям наших постоянных спонсоров! Коллективы школы и фонда выражают огромную благодарность за столь весомую и эффективную помощь для особенных малышей!

Авторефрактометр используется для проведения рефрактометрии глаза (анализа оптических свойств органа зрения человека для выяснения таких патологий, как астигматизм, миопия, гиперметропия), то есть позволяет быстро и максимально точно провести диагностику зрения.  Сейчас в этом образовательном учреждении воспитываются более двухсот ребят с очень разными диагнозами. 

Данные, собранные с помощью устройства, очень точны. А при таком количестве ребят это оборудование облегчит задачу школьных врачей, позволит эффективно и своевременно корректировать учебный процесс в зависимости от быстро выявленного диагноза малыша. Это позволит детям заметно улучшить все процессы восприятия жизни.  

Важно отметить, что данный прибор обеспечивает большой диапазон, сверхточноть и высокую скорость необходимых измерений, который позволяет выявить широкий спектр дисфункций, отклонений и болезней зрительных органов, в том числе на ранних стадиях.

Для ребят это не просто прибор в медкабинете, еще одна большая победа над болезнью и преградами, это появление новых возможностей и существенный шаг в мир! Спасибо!