Загадочный мир животных

Недавно мы провели серию занятий с нашими ребятами на тему «Загадочный мир животных». Каждый из наших учеников нарисовал зверьков по душе и настроению!

Писать стилизованных животных не так уж просто! Чтобы превратить простые формы – круги овалы, линии в реальных зверей, нужно сначала внимательно изучить объекты. Понять особенности их природы, чтобы затем определить из каких конкретно конфигураций состоит внешний вид. Но и этого недостаточно! Необходимо уметь правильно просчитать объем и пропорции. Конечно, очень важно изучить детали, ведь именно они придают особенный характер животным, например, форму ушей и хвоста, строение мордочки. В общем, работы было много, но именно это вдохновляло учеников.

В общем, мы с ребятами начали с выбора зверей, что привело нас к множеству видов животных. Артём выбрал хамелеона и рассказал нам о многообразии видов этих ящериц. Оказывается, Хамелеона Джексона трудно спутать с каким-либо другим видом. Его отличительной особенностью являются 3 длинных рога, расположенных на голове.

Саша и Андрей предпочли нарисовать ночных хищных птиц – сов, как их еще называют «пернатые кошки». Мы изучали глаза совы – это поистине уникальный инструмент. Угол обзора каждого глаза совы равен ста шестидесяти градусам. С ними мы разбирались в множестве их видов и особенностях строения этих птиц. Наши девочки тоже постарались на славу. Варя нарисовала симпатичного зайца, а Соня – потрясающего фламинго.

Ждем новых встреч!