Звенящие мячи для первой в Крыму команды по мини-футболу

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» передал воспитанникам Симферопольской школы-интернат №1 звенящие мячи для игры в мини-футбол.

В прошлый раз мы поддержали замечательную идею директора школы для слепых и слабовидящих детей по созданию юношеской и взрослой команд по мини-футболу в Крыму, уже закупили и передали звенящие мячи для новоиспечённых игроков. Руководители школы за короткий срок нашли необходимое поле для тренировок и даже заказали форму для юных спортсменов. Все настроены очень серьезно и уверены в успехе. Многое еще предстоит сделать, но сейчас самое главное – закупить необходимый инвентарь, чтобы уже начать занятия в зале. Мы надеемся, что с вашей помощью нужное оборудование совсем скоро появится у «звенящей» команды.

Самое главное, ребята воодушевлены и стремятся попробовать себя в этом виде спорта и даже начать соревноваться с другими регионами. Было очень приятно повидать в рядах записавшихся в команду участников спектакля Forte-Piano, который Фонд делал вместе с воспитанниками школы. И как же изменились и выросли стеснительные малыши в решительных, взрослых юношей и девушек. 

Давайте вместе воплотим мечту ребят в реальность!

Напомним, основными направлениями специализации «Симферопольская специальная школа-интернат №1» является обучение, воспитание, коррекция, реабилитация, социализация детей с нарушением зрения. В ГБОУ РК “ССШИ №1” обучается 214 воспитанников с различными нозологиями.